пятница, 26 июня 2026 г.

Вкусные пятницы. Вокруг света со Светой. Австралия

 Доброго дня!

Сегодня об участии в проекте Вкусные пятницы. В этом году мы путешествуем по миру, по странам и континентам. первой посетили Австралию. Светлана предложила 3 рецепта. Я выбрала первый - "Пирог, плавающий в супе".

Суп у меня получился жидким, и я не рискнула отправить пирог в плавание)))

Могу сказать, что это очень вкусно! Понравилось и мужу и мне. И очень сытно!

На досуге я вспоминала, что знаю об Австралии. 

Итак: 

Это материк.

Там живут кенгуру и страусы и водятся ядовитые пауки.

Столица - Сидней.

Очень красивое строение сиднейской оперы.

И мой муж мечтал жить в Австралии)))

На самом деле: 

Столица Австралии - Канберра.

Кенгуру, страусы и пауки - имеются.

Здание сиднейского оперного театра тоже в наличии.

Кое-что знаю и помню)))

Теперь о литературе.

Я обожаю книгу "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. Она про Австралию. Но я не знала из Австралии ли автор. Оказалось, да! Она - австралийка. Но это единственная книга австралийского автора, которую я читала. И перечитывала, кстати. И готова перечитать снова.

Очень интересная страна Австралия. Я бы очень хотела там побывать. Ну, что ж, мечтать не вредно. Вдруг сбудется?)))

Спасибо Светлане за интересное и вкусное путешествие!


понедельник, 15 июня 2026 г.

Долой долгострой-11. #Вышиваем вместе. Июнь

 Добрый день!

Сегодня показываю отчет по проекту с Ксюшей Долой долгострой.

Планета от Панны.

Было

Стало

Больше половины вышито! Ура!

Проект #вышиваем вместе со Светланой.

Цветочный шар от Риолис. Я наконец-то его собрала!




Не знаю, как его красиво сфотографировать(((
Всем легких крестиков, быстрой иголочки и вдохновения!
До новых встреч!

воскресенье, 31 мая 2026 г.

Коньки Mill Hill

 Доброго дня, друзья!

Вы любите кататься на коньках? Я не умею, но каталась со страхом и удовольствием лет 10-15 назад, когда у нас открыли ледовый дворец и давали абонементы на массовые катания.

Уже давно туда не хожу, но помню впечатления и сходила бы, пожалуй, если представится случай.

у меня есть знакомая в Санкт-Петербурге, у которой дочь занимается фигурным катанием. Я показывала в блоге кукол, которых шила для неё на каждый сезон.  

Этот набор я покупала, чтобы традиционно с очередной партией кукол вложить в посылку для этой знакомой. 

Mill Hill, Ice skates (коньки)




Получилось красиво. Очень нравятся мне эти коньки!

Всем мира, добра и вдохновения!

До новых  встреч!

воскресенье, 24 мая 2026 г.

Новый проект "Вкусные пятницы"

 Добрый вечер!

Светлана из блога "Следуя мечтам" решила продолжить свой замечательный проект "Вкусные пятницы" в новом интересном формате. Подробнее у Светланы в блоге

Я практически пропустила последний сезон, но в этот раз твердо намерена участвовать!

Присоединяйтесь!


пятница, 15 мая 2026 г.

Долой долгострой-11. Этап 5

 Добрый вечер!

Сегодня отчитываюсь по продвижению своего долгостроя в проекте у Ксюши.

Вышила всего около 300 крестиков, совсем не было времени(((

Планета от Панны.

Было

Стало

Вышивала правую темно-синюю часть, плохо видно на фото.
Всем хороших выходных!
До новых встреч!


среда, 15 апреля 2026 г.

Долой долгострой-11. #Вышиваем вместе. Апрель

Всем доброго дня!

 Снова чуть не прозевала отчет. Загрузила себя делами. Как перестать стараться все успеть? Пора бы уже расслабиться и получать удовольствие от жизни!

Отчет по долгострою. Долой долгострой-11 у Ксюши.

Планета от Панны чуть-чуть продвинулась. Грандиозные планы по вышивке, так и остались планами, как всегда)))

Было


Стало.


#Вышиваем вместе со Светланой

Ура! Закончила цветочный шар! Уже вырезала и проклеила флизелином. Осталось самое сложное6 собрать. Ненавижу сборку. И времени пока нет.

Было


Стало

Спасибо всем, что заглянули!

До новых встреч!

пятница, 3 апреля 2026 г.

Органайзер для вышивки

 Доброго дня, друзья!

Для вышивки цветочного шара я взяла равномерку и пяльцы нурге, которые мне подарили в новогоднем обмене. Запялила равномерку и поняла, что процесс мне складывать некуда. Решила сшить органайзер. Подобрала вышивку, ткань, долго искала молнию... В итоге сшила где-то на середине вышивки цветочного шара)))


Зато теперь есть куда складывать процесс на этих пяльцах и красота же?!

Ещё один гештальт закрыт!

Всем мира и любви!

До новых ярких встреч!