вторник, 15 сентября 2020 г.

Долой долгострой-5. Этап 9.

 Быстро-быстро летит время! Быстро меняется природа. Скоро закружатся в желто-оранжевом хороводе осенние листья, а следом и белые снежинки. 

Потихоньку вышиваю красивый зимний сюжет от М.П.Студии "Снежная пора". Этот набор я купила сама, уж больно понравился. Надеюсь результат оправдает ожидания. Процесс очень сложный. Вышивается и в 2 и в 3 нити, крестом и полукрестом. При этом много по 1-3 одиночных крестиков в три нити, которые вышиваются на "чистом поле", проблема закрепить нить и без протяжек обойтись не возможно. При неполном зашиве это плохо. Да фактурно, но ужасно неудобно и раздражительно. Поэтому продвигаюсь пока медленно. Хочу поскорее вышить нижнюю очень редкую на крестики часть и перейти к средней, где много крестиков. Может дело пойдет быстрее. 

А пока покажу свой прогресс у Ксюши.

Было

Стало

Этот дизайн даже сложнее сапожка от ДИМ. На сапожке полный зашив и "ковровая" изнанка не портит лицо, только что делает полотно более жестким. В текущем сюжете хотела обойтись без разметки (вдруг не смоется!), но поняла, что наделаю ошибок, а распоротые места, опять же будет видно. Пришлось потратить один вечер на разметку мононитью. Но так зато заметно веселее.

Ну что же, я его победЮ, конечно! Мечталось, правда до Нового года, но вряд ли...

Всем желаю быстрых и приятных крестиков!

До новых встреч!

15 комментариев:

  1. Красивый процесс! Надо же, какие сложности, желаю удовольствия от процесса и ровных крестиков и полукрестиков!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, начало положено и это хорошо!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, работа должна получиться очень красивой! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, а в 3 нити одним цветом шьются одиночки, не бленды? Я бы посоветовала закреплять и шить в 1 нить, но трижды стежок нижний шьешь, потом трижды верхний. Та же вышивка в 3 нити. но крепить незаметно удобнее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, огромное спасибо за совет! Никогда бы не догадалась так сделать!

      Удалить
  5. Какой красивый и трогательный дизайн с птичкой, зимняя сказка! Встречала этот набор, засматривалась, тема нравиться очень! Желаю тебе лёгких крестиков!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Дизайн очень красивый. Удачи с птичкой!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивый дизайн. Удачи в отшиве.

    ОтветитьУдалить