воскресенье, 20 декабря 2020 г.

Блогмас: задание 9

Добрый вечер! 

Пошла в обратную сторону. После 10-го задания у меня 9-е.)))

Оно было такое:

Мастер-класс: сделайте рукодельный мастер-класс про то, что вы хорошо умеете делать: что-то сшить, собрать пинкип, что-то связать, вышить, сделать открытку, шкатулку, подарочный мешочек и пр. Если у вас уже есть мастер-класс, можно поделиться им. А можно что-то новое. ;-)

Умею я много чего. И мастер-классов написано прилично. Самое интересное, что для нерукодельного сайта))) Здесь покажу один очень простой как раз на новогоднюю тему.

Может кому пригодиться, кто ещё только осваивает шитье.

Текстильные игрушки на ёлку

Подобрать ткань (100% хлопок) подходящей расцветки.

Сложит ткань вдвое лицевой стороной внутрь.

Перевести выкройки на ткань, отметить отверстие для выворачивания. Не вырезать! Гораздо удобнее шить мелкие детали на целом полотне, не вырезая их по отдельности.

Сделать петельку для подвешивания из толстой нитки. Для этого отрезать нить нужной длины, сложить вдвое и завязать узелок на конце нитей.

Вложить петельку между слоями ткани внутрь каждой игрушки (хвост петельки с узелком должен торчать снаружи строчки, а сама петелька быть внутри контура игрушки).

Сколоть булавками и прострочить, оставляя отверстия для выворачивания. Будьте внимательны! Не пристрочите случайно петельку к боковым швам!


Вывернуть детали.

Набить синтепоном.

Зашить отверстие для выворачивания потайным швом.

Можно украсить игрушку бантиком, пайетками, бусинами и т.п.

Замечательная игрушка на ёлку готова! Можно развесить эти игрушки не только на ёлке, но и под потолком, на мебель, привязать к верёвочке и повесить гирляндой. Фантазируйте и украшайте ваш дом к празднику.

Выкройки



Приятного времяпровождения и праздничного настроения всем!



6 комментариев:

  1. Я так люблю такие текстильные украшения на ёлку! Таня, спасибо большое за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичные игрушки! Хороший МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, я хочу сказать, что ты большая умница, придумано очень здорово! Вещицы чудесные и на подарки и на украшение "и в пир и в мир" еще и зачет по заданию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Вероника! В этом году совсем забыла сфотографировать украшения к НГ на работе. Там большинство моих новогодних поделок висит/стоит.

      Удалить