вторник, 27 сентября 2022 г.

Листопад, листопад... Глазастый листик

 Добрый вечер!

Продолжаем наш Осенний вальс.

Сегодняшняя тема : "Листопад". У нас ужасно холодный сентябрь в этом году. Но красивой осенней листвы ещё совсем мало. Зато у меня в закромах всегда найдется что-то осеннее.

В прошлом году я участвовала в СО в ВК, там мы вышивали различные листья (березовые, дубовые и кленовые). Я вышивала их на деревянной основе, которую специально заказала у Лисы-рукодельницы.  Дизайнов было великое множество, а времени мало, потому как я как раз ездила отдыхать в Грузию. Заказала я по две основы каждого листика, но вышила только 2 березовых и 1 дубовый. Осталось 2 кленовых и 1 дубовый. К ним я после совместника прикупила ещё несколько схем со скидкой и решила вышить в этом году.

Пока готов только один, самый понравившийся - Австралия.

Страшненькое фото без бэка. В ужасе дошивала листик, так безлико он выглядел. Мужественно сделала бэк, и, о  чудо! Милый глазастый (или одноглазый))) листик.


Мне этот компас очень напоминает глаз, и я ничего не могу с этим поделать)))

Писала и вспомнила, что забыла приклеить фетровую основу на листик🙈 Побежала, достала, сейчас буду клеить)))

Да! Эти основы я покупала сразу с фетровым задником. Его видимо каким-то резаком тоже вырезают - очень ровно и аккуратно и точно в размер. Руками так не вырежешь.

Сфотографировала все листики вместе


Не знаю, успею ли вышить остальные два листика. Сейчас вышиваю тыкву от Mill Hill.

А там пора будет и за новогодние игрушки браться. А у меня ещё такие деревянные основы тыкв лежат. Специально там же заказывала. К ним ещё узоры подобрать нужно. Но видимо до следующего года уже. Сейчас самое время уменьшать запасы. Приходится экономить. Давно ничего нового не покупала. Ну, может и хорошо, слишком запасов много. Очень жаль только, что не успела зимний ключ заказать Mill Hill. Весенний и осенний (его ещё тоже вышить нужно) есть, а зимнего нет. Их всего три в серии.

В общем, теплого и красивого всем осеннего настроения! Пусть осень будет спокойной и принесет хорошие новости. 

До новых осенних встреч!

6 комментариев:

  1. Очень красивая коллекция листиков получается! Такие они необычные) и правда, листик глазастик😅 у меня так же с мухоморами было, какие-то разноцветные пятна, а потом магия бэка - и вот он, грибочек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! иногда бэк делает всю картинку.

      Удалить
  2. Очень красивые листочки. Больше всех дубовый понравился. Наверное, потому что зеленый и свежий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Мне "физалис" очень нравится - такой яркий!

      Удалить