вторник, 13 декабря 2022 г.

Апельсиновые новогодние игрушки и немного о жизни

 Добрый день!

Потихоньку выполняю новогодние планы.

Штоллен и рождественский кекс я уже испекла. Венки для подруг планирую сделать сегодня. Снеговичков со скрипом доделываю  (вчера полдня набивала). А вот один комплект игрушек в технике кимекоми уже готов! 


Аппетитные апельсинки! Самая любимая моя модель. Но очень сложно было найти для неё ткани: зеленые и оранжевые. И чтобы не однотонные и не с рисунком. Чтобы просто была неоднородная окраска или мраморный эффект. 



Оранжевую ткань пыталась сделать сама. Взяла белую бязь, краску купила в Леонардо. А разводы вопрос техники. Приступила к работе. Вот что получилось

Я ещё взяла кусочек Линды и льна (cashel). Неужели это оранжевый? В моем представлении, он ближе к алому. Рядом для сравнения упаковка от краски. Цвет специфический, куда пристроить теперь ткань, не знаю. Разве что на флажки для гирлянды?)))

Второй набор пока на начальном этапе. Будет с другим рисунком.

В первую субботу декабря побывала на интересном мероприятии - квест-шоу Форт Бобр Ярд. В 50-ти км от нашего города под Бобруйском есть старая крепость 19-го века. Если вы смотрели телеигру форт Баярд, вы поймете.

Масштаб конечно совсем не тот. Задания простые и перекликаются с оригиналом. Но очень увлекательно и весело. 




Пригласили нас туда родственники (у двоюродного брата был день рождения). Но муж свалился с температурой 39 и я поехала без него. Нас было 13 человек (3-е детей). Разбились на 2 команды. Наша команда выиграла.

Монеты в сокровищнице были деревянные))). Но это все было просто развлечение. Никаких денег нам никто за выигрыш не давал, только дипломы и деревянные медали и победителям, и побежденным. Старец Фура тоже был.

Это я тараканов вытаскиваю мадагаскарских. Беееее. Но справилась. Не так уж и противно. Главное сделать все быстро.

Все заняло 3 часа. В конце нам вручили торт.

А на улице нас ждал сюрприз. Жена двоюродного брата заказала файершоу в качестве заключительного аккорда. Очень красиво и эффектно. 20 минут. Правда замерзли мы изрядно, но остались довольны.


А следующим сюрпризом для меня стала травма. Неудачно оступилась на крутых ступенях и надорвала мышцу голени. Хорошо, что по окончании мероприятия. Но не волнуйтесь, ничего страшного. Сейчас я вторую неделю на больничном и у меня масса времени для рукоделия))) Если бы ещё не нужно было каждый день на физиотерапию ездить (занимает 2,5 -3 часа), вообще было бы чудесно. Сейчас я уже могу наступить на всю ступню (неделю ходила, наступая на носок), отек почти прошел, синяк потихоньку рассасывается. В пятницу должны закрыть больничный. А жаль. У меня гости 23-24-го, я бы с удовольствием ещё недельку дома посидела))).

В четверг традиционно приезжает папа на мой день рождения и на Новый год с Рождеством. Будет мне помощник. И я, наверное, все же решусь купить робот-пылесос, сейчас с травмированной ногой мне его очень не хватает.))) Просила родственников приносить подарки на ДР деньгами. Уж больно дорогая техника.

Ну вот и все новости. Пойду делать венки и дошивать снеговиков!


18 комментариев:

  1. Очень красивые и яркие игрушки)))
    И скорейшего выздоровления! У меня коллега вчера руку сломала при выходе из офиса. У нас очень скользко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Не поверишь, я первый раз в жизни с травмой. Никогда такого не было, даже учитывая спортивную молодость.

      Удалить
  2. Танюша, очень жаль, что ты получила травму, но с другой стороны время для рукоделия нарисовалось, будем стараться во всем находить позитив. Игрушки изумительные у тебя получились. Форд Баярд повсеместная видимо франшиза или как это правильно называется, если всем одинаково дают диплом и замок деревянный. Будем ждать снеговиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Как ни странно, времени все равно на все не хватает. Планы то тоже наполеоновские!))) Снеговики в процессе!

      Удалить
  3. Таня, поправляйся. А апельсны очень хороши. Интересная игра, я еще не слышала, что такое есть у нас. Будет развиваться, я думаю. А тараканы живые?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия! Тараканы живые! Был ещё питон и крысы ручные. Но мне, по закону подлости досталось то, что больше всего не люблю.

      Удалить
  4. Танюшка, молодчина, что ты не отчаиваешься и находишь положительные моменты даже в ситуации с травмой ноги. Я желаю тебе поскорее поправиться, чтобы всё плохо осталось позади, а впереди - радость, принятые предновогодние хлопоты, хорошее настроение встреча с родными и друзьями! :)) Поарвляйся!
    Апельсинчики классные получились! Такие яркие, красивые и интересные апельсины! Я с такой техникой мало знакома, понравилась!
    У нас летом с коллегами должна была состояться в Казане квест игра Форд Баярд, мы уже почти договорились, команды набрали, готовы были оплатить с каждого по 3 тысячи руб., назначили дату, а ближе к игре, всё сорвалось. Жаль... А я рада за вас, как здорово вы поиграли и получили массу позитивных эмоций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Как интересно! Как жаль, что ваша игра сорвалась. Я с детства обожаю всякие игры! Всегда с удовольствием участвую.

      Удалить
  5. Найти хорошее в плохом - наше все! Танюш, скорейшего выздоровления! Апельсинки очень хорошо получились :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Болеть я не люблю, но кода это дает дополнительное время для разных дел, то не так уж и плохо)))

      Удалить
  6. Апельсинки классные!
    Танюша, я тоже хотела отпраздновать свой день рождения в стиле Форт Боярд, у на с Перми есть тоже, но муж меня отговорил. А вы молодцы, что поиграли и выиграли.
    Желаю тебе скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Как оказывается это сейчас распространено! А почему муж отговорил?

      Удалить
  7. Какие классные апельсинки! Я в этом году почти совсем не делала игрушки, другие заботы . А так хочется сделать наборы на елку и вязаные и сшитые! Для внуков и для себя немного. Скорейшего выздоровления! Я всегда боюсь упасть, а погода как назло - то мороз, то оттепель, скользко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Наталья! Я тоже боюсь падать, особенно со ступеней. Но раньше везло. Первый раз такое у меня.

      Удалить
  8. Танюша, до чего красивые апельсинчики😍 чудо! Неужели ты действительно таскала этих жутких тараканов?! Это ихиы так нежно принимаешь к груди?) Ох, сочувствую с травмой, очень неприятно, хотя вот положительный момент- время на рукоделие) робот-пылесос вещь! Мы еще как раз сейчас докупили пылесос-палку для углов, и быстренько что-то пропылесосить, так что теперь полный комплект, удобно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Ничего, тараканы оказались не такими уж противными. Пылесос не освоила ещё. Совсем нет времени. Запланировала на завтра.

      Удалить