четверг, 4 января 2024 г.

Кардинал и немного дня Рождения

 Доброго всем новогоднего вечера!

Пришла пора показать работы, вышитые. Конечно в декабре до них не дошли руки))) Буду наверстывать.

В новогоднем обмене для Алены я вышила красную птичку - кардинала по дизайну Just Nun. Помню вышивала птичку и зайчиков в совместнике в Стране мам, а до кардинала руки не дошли.

Лен 28 каунта. Птичка получилась около 5 см. В оригинале её предлагалось вышить на 32 каунте. Но тогда птичка вышла бы совсем микроскопической и потерялась на ёлке. Нитки у меня вперемешку DMC и Gamma. DMC у нас в интернет-магазинах распродают остатки и не все цвета есть в наличии, а в Леонардо очень дорого((( а ещё интересно, что нитки не красные и зеленые, как я предполагала, а с розовыми и голубыми оттенками. Вышивала с опаской. Но получилось отлично!

С двух сторон она одинаковая. Клювик сделала из фетра, хвост скрутила из какой-то проволоки для бижутерии (лежит у меня много лет). Она была черная и я покрасила её красной блестящей акриловой краской (Алена, прости, я забыла об этом и неправильно написала тебе в письме).

В общем, милая малышка, вышивается и собирается быстро, для подарка самое то. Да и на свою ёлочку такую хотелось бы повесить. Раздумываю вышить ещё.

А теперь немного про суету в декабре. Во второй половине декабря у меня день Рождения. Два года подряд я устраиваю тематические вечеринки. В этом году решила провести "Космическую"))) Готовилась, конечно, заранее. Заказала воздушные шары, случайно наткнулась на гирлянду в Фикс Прайсе и радостно её купила. Сделала гирлянду из блестящего фоамирана из запасов хомяка. 






Долго подбирала меню и соответствующие названия и оформление. Но в этом году что-то пошло наперекосяк.((( Родственники с маленькими детьми всей семьёй заболели, настроение пропало, половину блюд я не стала готовить, т.к. некому есть. В общем космическим вышел только торт))) А ведь в планах был ещё салат "Черная дыра", салат "Тайна 3-й планеты", закуска "Что мы знаем о планетах", рулет "Тайны Галактики" и т.п. Как вы догадались, это обычные блюда, просто оформить их я хотела в виде черной дыры, полусферы, шариков и т.п. и поставить таблички с названиями, как у торта, чтобы гости знали, что едят)))





В общем, сплошные спирали, полусферы и шарики. Даже рыбные котлеты и мясные тефтели были круглыми))) Если не видно, торт называется "Есть ли жизнь на Марсе?". В основе Красный бархат со сливочно-малиновым кремом. Кстати, впервые решилась приготовить меренговый рулет. Нереально вкусно! Вот только духовку бы ещё хорошую.
С подругами в пятницу мы посидели очень весело под звуки космической музыки из ноута))) Только недолго((( А в субботу накрыла для немногочисленных здоровых родственников. Тоже славно посидели, но не так весело, как планировалось.
Вот такие пироги))) И это только часть моей декабрьской суеты. В следующем посте расскажу про новый год. Не переключайтесь)))
Отнесу кардинала в свою галерею Аист на крыше и к Анжелике в Новогодние миниатюры.
До новых, космических встреч!



24 комментария:

  1. Ах, какая милая, симпатичная и славная птичка кардинал! 😁👍 Чудесная новогодняя игрушка!
    Какая классная и интересная космическая тема для празднования дня рождения!🎊🎉🎈🌞 Представляю, как здорово и вкусно было у тебя на космической вечеринке! Молодчина! Твои вкусные угощения выглядят невероятно соблазнительно!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, с прошедшим ДР!
    Здоровья, радости и мирного неба над головой!
    ДА, задумка была креативная, жаль, что здоровье гостей подвело)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Жизнь полна сюрпризов. Готовиться к вечеринке тоже было интересно и познавательно!)))

      Удалить
  3. Таня, с прошедшим Днем Рождения! Счастья и благополучия!
    С болячками в этом году трудно собрать большую компанию. Грустно, но хорошо, что гости были, пусть и в неполном составе.

    Кардинал чудесный. Висит на елке, любуюсь им))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания! И за чудесный новогодний обмен тоже!

      Удалить
  4. Таня, поздравляю с прошедшим днем рождения! Счастья тебе, здоровья и исполнения желаний!
    Птичка очаровательная, очень хорошая игрушка. А украшения и угощения на день рождения у тебя просто великолепны! Жаль, что не все гости смогли прийти, но все же день рождения отметить удалось, пусть и не так весело, как хотелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка, спасибо! Этот год какой-то противоречивый у меня. Закончился и начался не очень приятно. Ну, да ничего! Прорвемся!

      Удалить
  5. Таня, с прошедшим днём рождения и наступившим Новым годом! Здоровья, радости, бодрости, вдохновения! Тематические вечеринка - это круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо! Мне очень нравится готовить тематические вечеренки. Подготовка даже интереснее))) Вот только времени нужно много, а на носу ещё и Новый год.

      Удалить
  6. Таня, твой вышитый кардинал мне понравился!
    Космический торт - круто! С днем рождения, моя хорошая!

    ОтветитьУдалить
  7. С прошедшим днем рождения и с наступившим Новым годом! Как интересно, устраивать тематические вечеринки! Я так не умею, увы! А какая классная птичка - кардинал получилась. Все, в этом году буду больше вышивать и шить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Вышивать очень хочется. Где бы времени найти побольше)))

      Удалить
  8. Таня, с Новым годом и Рождеством! Здоровья, счастья, творческого настроения! Кардинал симпатичный, очень цвета понравились. От твоей космической вечеринки я в восторге, жаль что обстоятельства помешали провести ее как задумала. У меня тоже родственники весь декабрь болели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо! Пусть все выздоравливают и не болеют!

      Удалить
  9. Какая отличная идея - тематическая вечеринка на день рождения! Представила своих - мне кажется мало кто смог бы поддержать такое.
    У тебя прекрасный стол! Блюда соответствуют. Молодец, столько фантазии.
    Жаль, что некоторые подвели.
    И с прошедшим днём рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Гостям в общем-то ничего поддерживать не нужно, только наслаждаться и восхищаться))) Они с первой вечеринки сразу привыкают и потом с нетерпением ждут чего-нибудь интересненького на следующий НГ))) А муж только помогает шары надувать и развешивать вместе с гирляндами)))

      Удалить
  10. Обалдеть, сколько творчества в одном оформлении праздничного стола! Таня, я впечатлена.
    Таня, с прошедшим тебя! Пусть все сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! это очень интересно придумывать необычное оформление и названия обычным блюдам)))

      Удалить
  11. Танюша, с прошедшим Днем рождения! Как интересно ты его празднуешь! Молодец! И птичка получилась прехорошенькая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, благодарю! Надо праздновать пока есть возможность, здоровье и желание!

      Удалить
  12. Вот это да, вот это креатив!!!!! Как же здорово ты придумала, только от одних названий блюд кружится голова, а декор вообще умопомрачительный. А задания ты обычно готовишь под свои вечеринки? С прошедшим днём рожденья: Мира, здоровья, радости, удачи и много времени для рукоделия. И с наступившим новым годом. Птенец просто чудо чудное получился, правильно, что увеличила каунт, так эффектнее гораздо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Заданий не придумывала, у нас итак нескучно обычно.)))

      Удалить