Доброго дня!
Сегодня об участии в проекте Вкусные пятницы. В этом году мы путешествуем по миру, по странам и континентам. первой посетили Австралию. Светлана предложила 3 рецепта. Я выбрала первый - "Пирог, плавающий в супе".
Суп у меня получился жидким, и я не рискнула отправить пирог в плавание)))
Могу сказать, что это очень вкусно! Понравилось и мужу и мне. И очень сытно!
На досуге я вспоминала, что знаю об Австралии.
Итак:
Это материк.
Там живут кенгуру и страусы и водятся ядовитые пауки.
Столица - Сидней.
Очень красивое строение сиднейской оперы.
И мой муж мечтал жить в Австралии)))
На самом деле:
Столица Австралии - Канберра.
Кенгуру, страусы и пауки - имеются.
Здание сиднейского оперного театра тоже в наличии.
Кое-что знаю и помню)))
Теперь о литературе.
Я обожаю книгу "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. Она про Австралию. Но я не знала из Австралии ли автор. Оказалось, да! Она - австралийка. Но это единственная книга австралийского автора, которую я читала. И перечитывала, кстати. И готова перечитать снова.
Очень интересная страна Австралия. Я бы очень хотела там побывать. Ну, что ж, мечтать не вредно. Вдруг сбудется?)))
Спасибо Светлане за интересное и вкусное путешествие!


Комментариев нет:
Отправить комментарий