пятница, 26 июня 2026 г.

Вкусные пятницы. Вокруг света со Светой. Австралия

 Доброго дня!

Сегодня об участии в проекте Вкусные пятницы. В этом году мы путешествуем по миру, по странам и континентам. первой посетили Австралию. Светлана предложила 3 рецепта. Я выбрала первый - "Пирог, плавающий в супе".

Суп у меня получился жидким, и я не рискнула отправить пирог в плавание)))

Могу сказать, что это очень вкусно! Понравилось и мужу и мне. И очень сытно!

На досуге я вспоминала, что знаю об Австралии. 

Итак: 

Это материк.

Там живут кенгуру и страусы и водятся ядовитые пауки.

Столица - Сидней.

Очень красивое строение сиднейской оперы.

И мой муж мечтал жить в Австралии)))

На самом деле: 

Столица Австралии - Канберра.

Кенгуру, страусы и пауки - имеются.

Здание сиднейского оперного театра тоже в наличии.

Кое-что знаю и помню)))

Теперь о литературе.

Я обожаю книгу "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. Она про Австралию. Но я не знала из Австралии ли автор. Оказалось, да! Она - австралийка. Но это единственная книга австралийского автора, которую я читала. И перечитывала, кстати. И готова перечитать снова.

Очень интересная страна Австралия. Я бы очень хотела там побывать. Ну, что ж, мечтать не вредно. Вдруг сбудется?)))

Спасибо Светлане за интересное и вкусное путешествие!


Комментариев нет:

Отправить комментарий