пятница, 14 августа 2020 г.

Долой долгострой -5. Отчет 8

 Добрый вечер!

Третий день работает интернет страшные и тревожные события происходят в стране. Грустно и больно. Жду сына сегодня из Минска и очень волнуюсь. В городе мирные демонстрации и митинги с представителями власти.  Все это не обходится без оцеплений, патрулей, "бдительности" наших "защитников. Переживаю, как доберется с вокзала домой.

И как всегда в трудные времена, вышивка - лекарство от волнений и тревог. вышиваю, хоть настроение очень подавленное. Но жизнь продолжается, сидеть без дела я не могу, так что готово мое "Рыжее настроение"! Напомню, это дизайн Маргарет Шерри из журнала Вышитые картины №3 2012 года. И вышивала его в подарок подруге. Успела закончить до конца лета, как и хотела! Теперь нужно подобрать рамку. Уж больно нестандартный размер 15*16,5 см. Ни туда, ни сюда.



Отличается от оригинала цветами, т.к. вышивала Гаммой, а на фото скорее всего ДМС. Но все равно очень симпатично! Вместо крестика в одну нить фон сделала полукрестом в две нити. Получилось слишком насыщено. Нужно было полукрест в одну нить делать.

Следующим решила вышить набор от МП-Студии "Снежная пора". Может успею до конца своей птичьей  галереи? Врядли. Но буду стараться.


Пойду отчитаюсь у Ксюши.

Всем спасибо! До новых встреч!

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Алена! Мне кажется, котики всегда симпатичные.

      Удалить
  2. Татьяна, умничка, шикарный рыжий котик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Очень вальяжный и довольный жизнью котик.

      Удалить
  3. Таня, такой кот шикарный! Ленивый, добродушный, улыбчивый) Несмотря на то, что не худенький, беззаботно спит на самой тонкой веточке. И пусть весь мир подождёт)) У меня тоже есть журнал с этой схемой, после твоего отшива, я буду смотреть на неё чуточку по-другому, ведь результат отшива всегда смотрится ярче, реалистичнее, живее! Молодец!
    "Синичка" прекрасна. Удачи тебе с ней и лёгких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Очень позитивный котик. Приятно смотреть на эту картину.

      Удалить
  4. Танюша, дорогая, очень переживаем за Вас! Помочь ничем не можем, очень грустно! Держитесь!
    Котейка получился не смотря ни на что позитивным и радостным, повезло подруге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Очень грустно и горько. Атмосфера накаляется. Трудно предположить, чем теперь все закончится.

      Удалить
  5. Таня, поздравляю с завершением работы! Очень симпатичный котик получился! А рамка для вышивки такого размера, на мой взгляд, 20 на 20 см подойдет.
    Новая работа тоже очень симпатичная :). Легких крестиков!
    Очень надеюсь, что с твоим сыном все будет в порядке. Желаю тебе и ему всего самого лучшего! И чтобы поскорее у вас в стране волнения улеглись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Так хочется побольше закончить работ. А настроение совсем неподходящее.

      Удалить