среда, 11 ноября 2020 г.

Дыхание осени. Задание 8. Осенний уют

 Добрый вечер!

Приходится "пичкать" вас постами, чтобы поскорее поучаствовать в проекте у Надежды.

 А то многие уже подключились к новогоднему Блогомасу у Елены. А я все с осенью не расстанусь.

Так что принимайте: Осенний уют! Квадратная тыква, квадратный желудь и уже продемонстрированная ранее прямоугольная подушка с вышитыми тыквами.




Уют для меня, в первую очередь, - это атмосфера в доме. Хочется, чтобы было всегда тепло, светло, мягко и удобно. Чтобы интерьер радовал глаз и поднимал настроение. Я с упорной настойчивостью периодически  делаю наволочки на диванные подушки. То пристраиваю вышивки, то делаю аппликации из фетра, то простые наволочки для удобства (ну и потому, что диван у нас сильно аляповатый и разноцветные подушки на нем теряются). 

И ещё мечтаю, чтобы наволочки были для разных сезонов и праздников. Решила с этой осени воплощать мечту в предвкушении нового однотонного дивана. Вот уж где я смогу развернуться с вышитыми и разноцветными подушками!!!

В общем, я так вошла во вкус, что наконец-то оформила свою вышитую квакерскую сову в наволочку (ткань была куплена весной же, цвета для совы и наволочки подбирала с учетом покупки нового дивана). Будем считать её весенней или летней наволочкой!

Вот такая уютная у меня осень! Заходите в гости поваляться на мягких и бархатистых подушках и отведать очень вкусных яблочных пирогов, которые будут в следующем посте!

А пока посижу с ними в Рукодельном кафе!

10 комментариев:

  1. Очень уютные, стильные подушечки! Плюшевую ткань сразу захотелось потрогать, она очень приятная, мягкая и шелковистая, идеально подходит для осеннего декора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Сама не налюбуюсь на эти подушки. Очень рада, что сшила.

      Удалить
  2. Как мне понравились твои подушечки Таня, это просто чудо какое то! Тыковка и жёлудь просто чудо-идея подушек. И воплощение просто шикарное. Просто Браво! И ничего мы не шибко жалуемся, продолжай нас пичкать постами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Идеи почти всегда подсматриваю в интернете и потом делаю из того, что могу найти на нашем не очень насыщенном рынке.

      Удалить
  3. До чего же уютные, стильные, приятные и славные подушечки!!! Осенняя тема шикарно смотрится в твоих подушечках!!! Стиль квакер очень мне нравиться, поэтому твоя красивая, яркая совушка покоряет с первого взгляда! Прекрасная подушечка, стильная!!!:-) Таня, вкусный яблочный пирог и уютные посиделки с мягкими подушками - настоящее удовольствие!!!:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Жаль, что редко удается посидеть на этих подушечках.

      Удалить
  4. Как здорово! Очень понравилась подушка-желудь! Теплого окончания осени!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая великолепная идея менять подушки по сезонам! Осенние подушки великолепны! Очень необычно и здорово, тыква и желудь так чудесно обыграны, практически квадратная форма, но прекрасно узнаваемы)
    Мне так нравятся подушки в принципе, но они у нас всегда в зацепках от кошачьих когтей🙈 поэтому шить что-то красивое просто жалко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! У нас тоже кот. Эти подушки из мебельной ткани шила, на ней не остается зацепок. Да и наш кот любитель погрызть, а не поцарапать. Гораздо вероятнее обнаружить на подушках следы от зубов.

      Удалить